UNSERE AKTUELLEN PARTNER

Wir verfügen über ein großes Netzwerk an kompetenten Fachplanern, Designerin und Architekten.

Industrie

Hygromatik GmbHwww.hygromatik.com
Walter Meier GmbHwww.waltermeier.com
Eos Saunatechnik GmbHwww.eos-sauna.com
Werner Dosiertechnik GmbH & Co. KGwww.werner-dosiertechnik.de
Lux Elements GmbH & Co. KGwww.luxelements.de
Wedi GmbHwww.wedi.de
Furncon GmbHwww.furncon.com
Riviera Poolwww.rivierapool.com
ROSSITTIS GmbHwww.rossittis.de
Loxone Electronics GmbHwww.loxone.de
Aloys F. Dornbracht GmbH & Co. KGwww.dornbracht.com

Schwimmbadhändler

Poolwelt GEYGERwww.poolwelt.de
Bad und Pool Vertriebs GmbHwww.badundpool.de
Schwimmbad + Saunavertrieb Pareigis UGwww.A7pools.de
Sun-Pools Schikora e.K.www.sun-pools.de
Schröder GmbH, Schwimmbad-Bauwww.pool-hesel.de
Frenz Schwimmbad- und Saunabau GmbH & Co. KGwww.frenz-schwimmbadbau.de
t.t.timme Schwimmbad Sauna Solarium GmbHwww.timme.de
SSF Schwimmbad-Sauna-Fitnesswww.ssf-gmbh.de
Hesselbach GmbHwww.hesselbach-schwimmbadtechnik.de
Marco Weidnerwww.weidner-schwimmbadtechnik.de
Biesemann Pool – Landschaftenwww.biesemann-kalkar.de
Löchte GmbHwww.loechte-gmbh.de
Hausmeier Schwimmbad und Saunaanlagen eKwww.hausmeier.de
CPF Carsten Päslerwww.cpf.paesler.de
MF Minkenberg GmbHwww.mf-minkenberg.de
Olto Schwimmanlagen GmbHwww.olto-schwimmbadanlagen.de
Klaus Wendel Schwimmbadbauwww.schwimmbad-wendel.de
Fritz P. Massar GmbHwww.massar-koblenz.de
SBB Schwimmbadbau Biggetal GmbHwww.sbb-wenden.de
Stiber Schwimmanlagenwww.stiber-schwimmanlagen.de
Schwimmbad-Whirlpool-Sauna-Service Inh. L.Steglichwww.steglich-schwimmbadtechnik.de
Kissel GmbH, Heizungen, Schwimmbäder Bäder Klimawww.kissel.de
Heindel GmbHwww.schwimmbadtechnik-heindel.de
Rost Schwimmbadtechnikwww.poolservice-rost.de
Bergmann Schwimmbadbau GmbHwww.bergmann-schwimmbad.de
Steinbauer GmbHwww.steinbauer-haustechnik.de
Höhlein Schwimmbad & Wellnesswww.schwimmbadwellness.de
Merten Schwimmbadtechnikwww.schwimmbadtechnik-merten.de

Inneneinrichter

Bagno Sasso AGwww.bagnosasso.ch
Bukoll GmbHwww.bukoll.de
Roland Liegl küche.bad.innenarchitekturwww.rolandliegl.de
Hans Schramm GmbHwww.schramm.de
Badkultur Beuttenmüllerwww.beuttenmueller.de
Bädergalerie Kachelwww.derkachel.de
Dreyer Haustechnikwww.dreyer-gmbh.de
Badmanufaktur Rothwww.badmanufaktur-roth.de
Wagner Haustechnikwww.haustechnik-wagner.de
John Bäderwww.johnbaeder.de
Bäderwerkstattwww.baederwerkstatt-tanke.de
Ultramarinwww.ultramarin.de
Boddenberg Bad-Design-Heizungstechnikwww.boddenberg.net
Steinrücke FSBwww.steinruecke.net
Bad & mehrwww.bad-und-mehr.com
Das Premium-Badwww.das-premium-bad.de
Goldmann Bad Manufakturwww.goldmann-bad.de
Bäder und mehr Nordmannwww.nordmann-bad.de
badgestalten GmbHwww.badgestalten.com
BAD ELEMENTEwww.bad-elemente.de
Schimmel GmbHwww.wohnbad.com
Bäder Dunkelmann GmbHwww.baederdunkelmann.de

Saunabau

Alpenmanufacturwww.alpenmanufactur.com
Anton Müther GmbHwww.muether.de
Silgmann Vertriebs GmbHwww.silgmann.de
Saunabau Bernd Erdmannwww.erdmann-sauna.de
Küng AG Saunabauwww.kuengsauna.ch

Schwimmteich

Balena GmbHwww.teichmeister.de
Poolsplace GmbH & Co. KGwww.poolsplace.de

Galabau

FRICK Gärtner von Edenwww.frickgartenbau.ch
Leuthold Gärten AGwww.gartenliebhaber.ch
Müller Gartenbau AGwww.mueller-gartenbau.ch
Forster Gartenbau AGwww.forster-gartenbau.ch
Garten Dolezalwww.garten-dolezal.at
Amann Gartenbau GmbHwww.amann-gartenbau.at
Rupert Halbartschlager Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KGwww.halbartschlager.at
freiraum Gartenarchitektur GmbH 
Zinsser KGwww.zinsser-garten.de
Wildwuchs Garten- und Landschaftsbau 
Wandrey Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.wandrey.de
Wahlers – Gärtner von Eden 
TERRA-Modellgärtenwww.modellgaerten.de
Schöllmann Garten- und Landschaftsbau 
Schleitzer baut Gärten creativ und innovativ GmbHwww.schleitzer.de
Roth Garten- und Landschaftsbau 
Reinhard Schäfer Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.reinhard-schaefer.com
Potsdamer Garten Gestaltung GmbHwww.potsdamer-gaerten.de
Paul Horstmann GmbH – Gärtner von Edenwww.paul-horstmann.de
Otten – Gartengestaltungwww.otten-gartengestaltung.de
Oliver Ochsenfarth Garten- und Landschaftsbauwww.garten-ochsenfarth.de
Meißner Gartengestaltung GmbH 
Majuntke – Gärtner von Edenwww.majuntke-gaerten.de
Lütkemeyer Ihr Gärtner von Eden GmbH & Co. KG 
Leucht Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.leucht-gaerten.de
lebendige gärten 
Kulmann GmbH & Co. KGwww.kulmann.com
Klute Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KGwww.klute-garten.de
Kappe Gärtenwww.kappe-gaerten.de
Josef Pötter – Gärtner von Edenwww.poetter-gve.de
Jochen Helmreich Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.helmreich-garten.de
Ingo Beran Garten- und Landschaftsbauwww.ingoberan.de
Hübner Gärtner von Edenwww.huebner-traumgaerten.de
Herrhammer Gärtner von Edenwww.herrhammer-gaerten.de
Högl & Mandlmeyer GmbHwww.gärtner-von-eden-landshut.de
Heft Garten- und Landschaftsbauwww.galabau-heft.de
H.-C. Eckhardt GmbH + Co KGwww.gaerten-von-eckhardt.de
Grütters GmbH – Gärtner von Edenwww.gruetters-gruen.de
GrünForm Achtermann GmbHwww.gruenform-achtermann.de
Grothe Neue Gärten GmbHwww.gartengestaltung-grothe.de
Gröning Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.gaertnergroening.de
Goroncy – Gärtner von Edenwww.goroncy.com
Gärtner von Eden Rhein-Main-Taunuswww.gaertner-von-eden-rmt.de
Gärtner von Eden in Berlinwww.berliner-gaerten.de
Gärtner von Eden Berlin-Brandenburgwww.potsdamer-gaerten.de
Gartenplan Esken und Hindrichs GmbHwww.gartenplan.de
Gärten Peter Sturmwww.gaerten-petersturm.de
Fuchs baut Gärten GmbHwww.fuchs-baut-gaerten.de
Frank Dahl Gartenkontor GmbHwww.gartenkontor.de
Feustel – Gärten und Ideen GmbHwww.feustel.de
Ferber Garten- und Landschaftsbauwww.ferber-galabau.de
Daldrup – Gärtner von Edenwww.daldrup.de
Borgmann Garten- und Landschaftsbau GmbHwww.borgmann-garten.de
Bohr – Gärtner von Edenwww.eden-bohr.de
Bahl GmbH Garten-, Landschafts- und Schwimmteichbauwww.bahl-gaerten.de
Arndt Garten- und Landschaftsbauwww.arndt-gartenbau.de
Anne baut Gärten e.K.www.staubitzer.com
Albrecht Gärtner von Edenwww.gaertner-albrecht.de

Verband

Bundesverband Schwimmbad & Wellness e.V.www.bsw-web.de
Vereinigung Deutsche Sanitärwirtschaft e.V.www.sanitaerwirtschaft.de
Deutscher Sauna-Bund e.V.www.saunabund-ev.de
Deutsche Gesellschaft für das Badewesen e. V.www.baederportal.com/startseite/